На что обращать внимание при выборе посуточного жилья в аренду?

При выборе жилья важны два навыка – осторожность в выборе поставщика услуг и распознавание недостатков предложений на рынке недвижимости.

Осторожность необходима не только при выборе квартиры посуточно, а вообще в любом деле. И, тем не менее, в этом виде аренды могут быть мошеннические действия. Например, вам могут показать на фотографиях одну квартиру, взять предоплату за аренду и только по приезду вы увидите, что купили воздух. Или вы арендовали квартиру, ушли, а вернувшись, не смогли открыть замок. Или вы приехали, встретились с менеджером, который забыл ключ, вас пригласили в офис, там вы все оплатили, и вам даже дали документы, посадили в такси и дали ключи, которые не подходят или привели вас в квартиру с другой планировкой/ремонтом. На самом деле вариантов масса.

Как же себя защитить?

Нужно быть внимательным, прежде чем бронировать квартиру, поищите отзывы в интернете.
Задавая дополнительные вопросы менеджеру, вы должны убедиться, что он не путается, что его фразы конкретны, закончены.
Хорошим показателем является то, что поставщик услуг принимает безналичные платежи на свой расчетный счет. Обращайте внимание указаны ли цены на сайте компании или скидки на аренду.
Ну и главное правило, не имей дела с теми, кто вам не нравится. Если вы чувствуете, что не нравится вам человек-представитель фирмы, то лучше выбрать другой вариант. Часто интуиция нам подсказывает, а мы просто не обращаем внимания.

Теперь разберем как выявить недостатки квартир. Единственным способом, который наверняка вас защитит – это составить свой список требований и выяснить, все ли есть в соответствии с ним в арендуемой квартире. Только так, потому как вы едете в новый город, и ознакомиться с квартирой можете или по фотографиям, или по описаниям или по отзывам.

Если же у вас в новом городе есть знакомые или сотрудники, то вы можете договориться с ними о помощи для того, чтобы они для вас смогли произвести осмотр квартиры до вашего приезда. Также, они могут узнать у соседей, насколько давно сдается квартира, спокойно ли все или бывали случаи, когда арендаторы жаловались.

Следующее на что нужно обратить внимание – это перечень дополнительных услуг. Это то, что поможет создать вам комфорт в новом городе.

И вот вы приехали. Прежде, чем внести оплату, попросите посмотреть ваше будущее жилище. Зайдя в дом, будьте внимательны. Проверьте электричество, газовую плиту, колонку, бытовые приборы. Проверьте на целостность мебель и посуду. Также, обратите внимание на замки входной двери, балкона, на закрывающиеся механизмы окон. Если все в порядке, вносите оплату и располагайтесь комфортно!